Войти на сайт

Похитителя железнодорожных башмаков задержали с поличным в Кузбассе

Фото © dic.academic.ru

Транспортные полицейские задержали с поличным бывшего железнодорожника, который похитил из поезда дорогостоящие тормозные башмаки. Как сообщает пресс-служба сибирского УТ МВД, кражу совершили на станции Тайга.

Одна поездная бригада меняла другую во время стоянки электропоезда. При этом железнодорожники проводили стандартную процедуру проверки наличия комплектующих и исправности оборудования. Когда железнодорожники осматривали головной отсек электровоза, в соседнюю секцию забрался посторонний и вынес из неё четыре чугунных железнодорожных башмака.

По словам дознавателя Тайгинского линейного отдела полиции Анны Хатыповой, тормозные башмаки служат для стабилизации электропоезда, если состав стоит немного под наклоном.

«Эти комплектующие довольно дорогостоящие и подлежат строгой отчётности, поэтому, заметив отсутствие башмаков, железнодорожники немедленно связались с транспортными полицейскими. Оперативникам удалось задержать похитителя через несколько минут на железнодорожном мосту», — сообщает представитель ведомства.

Как выяснилось позже, совершить довольно дерзкую кражу местному жителю помогли профессиональные знания: ранее он работал на предприятии железнодорожного транспорта, однако несколько лет назад его уволили по отрицательным мотивам.

«Тайгинец хорошо знал, в каком из отсеков электропоезда хранятся тормозные башмаки и, улучив благоприятный момент, вынес их. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу», — отметили в транспортной полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67499.html

Транспортные полицейские задержали с поличным бывшего железнодорожника, который похитил из поезда дорогостоящие тормозные башмаки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: