Войти на сайт

Трое погибли и трое пострадали в ДТП на кузбасской трассе

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

По предварительным данным, водитель «Приоры» выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой.

В отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили во вторник, что смертельная автоавария произошла накануне около 22:17 местного времени на 182 км трассы «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск».

«По предварительным  данным, водитель автомобиля «Лада Приора» допустил выезд на полосу встречного движения и произвел столкновение с автомобилем «Мазда Демио», — сказали в ведомстве.

В результате ДТП водитель «Лады», мужчина 1971 года рождения, скончался на месте до приезда «скорой помощи». Еще два его пассажира – мужчина1968 года рождения и 11 летний мальчик – с тяжелыми травмами госпитализированы и находятся в реанимации. Еще один пассажир отечественного автомобиля, мужчина 1982 года рождения, скончался в реанимации.

В аварии погибла и водитель иномарки, девушка 1989 года рождения. Ее попутчица 1988 года рождения получила травмы.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Предварительная причина произошедшего, как отметили в ГИБДД, — несоответствие скорости движения конкретным условиям, а также выезд на встречную полосу.

Представитель ведомства также обратилась к кузбассовцам с просьбой в условиях перепадов температуры воздуха выбирать скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, соблюдать дистанцию и быть крайне осторожными.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67842.html

По предварительным данным, водитель «Приоры» выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: