Войти на сайт

Торговый центр «Семерка» в Кемерове опасен для посетителей

Фото © mw2.google.com

В четверг губернатор Кемеровской области провел селекторное совещание с главами территорий и руководителями ведомств, в ходе которого обратил их внимание на ряд острых вопросов.

В частности, глава региона остановился на вопросе пожарной безопасности мест массового скопления людей.

Так, по данным губернатора, существенные нарушения в этой области выявлены в торговом центре «Семерка» в Кемерове.

«Каждый день тысячи людей подвергаются опасности. Собственник подготовил ловушку для своих работников и для клиентов», — сказал Тулеев.

Он также подчеркнул, что разобраться с этим вопросом должен был заместитель главы города Андрей Калинин, однако этого сделано не было.

«Вы далеко уже зашли (…) Выходит, вы что-то попилили и на жизнь людей вам плевать», — заявил глава региона.

Аналогичные нарушения пожарной безопасности выявлены в торговом доме «Галактика» в Юрге, а в новокузнецких «Арбате» и «Звезде», принадлежащих одному собственнику, и вовсе вопиющие нарушения пожарной безопасности.

Как отметил губернатор, материалы по выявленным в новокузнецких торговых центрах нарушениям находятся в суде с 17 марта, однако до сих пор никакого решения по ним принято не было.

«Вам нужно, чтобы кто-то погиб, тогда вы решение примете», — сказал Аман Тулеев.

Он обратился к правоохранительным органам с просьбой принять меры к нарушителям.

Нарушения пожарной безопасности выявлены центральной городской больнице Полысаева, где вообще нет пожарной сигнализации, а персонал не обучен действиям в случае возникновения пожара.

Губернатор предложил, в случае, если законные методы борьбы с нерадивыми чиновниками, собственниками и главврачами не действуют, выставлять предупредительные аншлаги у подобных небезопасных объектах с информацией о том, что пребывание в них представляет угрозу жизни и здоровью.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67934.html

В четверг губернатор Кемеровской области провел селекторное совещание с главами территорий и руководителями ведомств, в ходе которого обратил их внимание на ряд острых вопросов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: