Войти на сайт

Двух мужчин осудили за сбыт фальшивых денег на курорте в Шерегеше

Фото © runews24.ru

Таштагольский городской суд приговорил к условному сроку и штрафам двух молодых людей, которые на горе Зелёной в посёлке Шерегеш сбывали фальшивые деньги, покупая сувениры.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с прошлого сентября по январь этого года 30-летний житель города Белово привёз в Таштагольский район девять фальшивых банковских билетов Центрального банка России достоинством пять тысяч рублей, чтобы там их реализовать.

«В Шерегеше он дал часть купюр своему знакомому 30-летнему жителю Гурьевска, и они несколько раз приобрели на горе Зелёной сувениры, каждый раз разменивая поддельные купюры и забирая себе сдачу. Оба понимали, что деньги фальшивые, и хотели таким образом заработать», — говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, обвиняемые полностью признали вину, дело рассмотрено в особом порядке.

До вынесения приговора подсудимый, живущий в Белово, полностью возместил ущерб предпринимателям, у которых они «разменивали» фальшивые деньги.

Суд признал одного из них виновным в сбыте поддельных денег и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Второго подсудимого признали виновным в пособничестве в сбыте фальшивок и приговорили к 2,5 годам условно.

Кроме того, осуждённых оштрафовали на 30 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71207.html

Таштагольский городской суд приговорил к условному сроку и штрафам двух молодых людей, которые на горе Зелёной в посёлке Шерегеш сбывали фальшивые деньги, покупая сувениры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: