Войти на сайт

Руководитель Прокопьевской ОФ скрыл 11,5 млн от налоговой

Фото © minsknews.by

Бывший руководитель Прокопьевской обогатительной фабрики предстанет перед судом за сокрытие более 11,5 млн рублей, которые должны были пойти на погашение долгов по налогам.

Как сообщает пресс-служба управления СКР по Кемеровской области, следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении председателя правления ООО «Обогатительная фабрика Прокопьевская».

По данным ведомства, общество с ограниченной ответственностью «ОФ Прокопьевская » накопило задолженность по налогам и сборам в сумме более 11,7 млн рублей. Налоговики выставили инкассовые поручения к расчётным счетам организации.

Чтобы скрыть деньги, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов, обвиняемый направил в адрес фирм-партнёров письма с просьбой о перечислении средств на расчётные счета контрагентов.

«По результатам проведённых судебно-бухгалтерских экспертиз установлено, что в период с декабря 2013 по июнь 2014 года было сокрыто более 11,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Нарушения обнаружила налоговая инспекция и оперативные работники по экономической безопасности и противодействию коррупции областного ГУ МВД.

Сейчас организация находится в стадии банкротства.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи обвинения, — до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71477.html

Бывший руководитель Прокопьевской обогатительной фабрики предстанет перед судом за сокрытие более 11,5 млн рублей, которые должны были пойти на погашение долгов по налогам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: