Войти на сайт

Превышение содержания серы в бензине выявлено на АЗС Кузбасса

Фото © vsluh.ru

Прокуратура Кемеровской области совместно с рядом других ведомств провела массовые проверки предприятий, занимающихся реализацией моторного топлива.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в прокуратуре области, ведомством по итогам проверок выявлено почти 460 нарушений закона, возбуждено 58 дел об административных правонарушениях.

В частности, на некоторых предприятиях ОАО «Газпромнефть-Кузбасс», ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», ООО «Баррель плюс», ООО «Татнефть», ООО «Кузбасс-Терминал», а также ООО «Перекресток-Ойл» с 2006 года не проводились зачистки резервуаров АЗС, что напрямую отражается на качестве автомобильного топлива.

Кроме того, прокурорами установлены случаи использования непроверенного оборудования, применяемого при отпуске автомобильного топлива.

Как стало известно «МедиаКузбассу», по результатам исследования проб автомобильного топлива установлено, что на двух объектах – АЗС ООО «КМП-Сервис» и ООО «Универсал-Сервис» — содержание серы в топливе превышало требования регламента.

Были выявлены ведомствами и другие нарушения, в связи с чем юридические лица привлечены к ответственности.

Напомним, что на качество автомобильного топлива кузбассовцы жалуются уже давно. Глава Кемеровской области Аман Тулеев неоднократно обращался к компетентным органам с требованием разобраться в ситуации. Кроме того, недовольство автомобилистов региона и Тулеева вызвала ситуация с ростом цен на бензин. Тулеев обращался к первым лицам государства с просьбой вмешаться в ситуацию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/73062.html

Прокуратура Кемеровской области совместно с рядом других ведомств провела массовые проверки предприятий, занимающихся реализацией моторного топлива.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: