Войти на сайт

Гендиректор разреза в Кузбассе пойдет под суд за налоговое преступление

Фото © gazeta.a42.ru

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении 81-летнего гендиректора ООО «Ровер», обвиняемого в сокрытии налогооблагаемой базы.

СУ СКР по региону сообщает, что угольная компания задолжала свыше 12 млн рублей налогов и сборов.

«Генеральный директор, зная, что расходные операции на счетах организации приостановлены, направил в адрес фирмы-партнера письмо с просьбой о перечислении денежных средств на расчетные счета контрагентов. Так в период с 1 июня по 14 июля текущего года обвиняемый умышленно сокрыл более 8 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов», — говорится в сообщении.

Однако данные махинации были вскрыты. При этом подчеркивается, что в ходе предварительного следствия организация добровольно погасила задолженность по налогам.

В то же время это не спасло должностное лицо от уголовной ответственности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что на сайте предприятия гендиректором значится Анатолий Матюшечкин. Сама компания зарегистрирована в Республике Алтай.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/77184.html

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении 81-летнего гендиректора ООО «Ровер», обвиняемого в сокрытии налогооблагаемой базы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: