Войти на сайт

Почти 300 виновников «криминальных» ДТП попали под амнистию в Кузбассе

Фото © Дмитрий Белькевич

В числе тех, кто избежал уголовного преследования за «криминальные» ДТП, виновники аварий с одной жертвой и аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил на пресс-конференции в среду начальник главного следственного управления ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Шепель, прошедшая в минувшем году амнистия в честь 70-летия победы в ВОВ оказалась «крайне гуманной».

«Правоприменители были обязаны освободить от уголовной ответственности всех лиц, совершивших ДТП до мая 2015 года, в том числе и повлекших тяжкие последствия – тяжкий вред здоровью и смерть одного человека, в том числе, совершивших их в состоянии алкогольного опьянения», — сказал Шепель.

Всего за прошлый год под амнистию еще на стадии следствия попали 102 человека, а судами эта мера применена в отношении 180 человек.

Также начальник ГСУ отметил, что за минувший год органами следствия в суды было направлено 387 уголовных дел в отношении 388 лиц, совершивших «криминальные ДТП», в том числе треть из которых – со смертельным исходом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/78695.html

В числе тех, кто избежал уголовного преследования за «криминальные» ДТП, виновники аварий с одной жертвой и аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

2 комментария

  1. Считаю, что амнистировать нужно всех виновников ДТП.А так — не честно.Пьяный с одной жертвой — амнистирован, а трезвый, с двумя жертвами — пять лет сидеть будет., а то и семь. Или всех или никого.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: