Войти на сайт

Кузбассовец сжег дом с имуществом на 2 млн рублей из ревности к девушке

Фото © s.gorodche.ru

Житель Киселевска пойдет под суд за то, что из-за ревности к девушке поджег дом родственников своего соперника.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 33-летний мужчина обвиняется в умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Инцидент произошел осенью 2015 года с частным домом, в котором проживала семья пенсионеров. В результате пожара здание было полностью уничтожено. Причиненный владельцам ущерб составили около 2 млн рублей.

После осмотра места происшествия следователь полиции предположила, что причиной пожара стал поджог. Пожарно-техническая экспертиза подтвердила, что возгорание началось снаружи. В итоге сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

«Им оказался ранее судимый местный житель. Он признался, что жилище поджег, чтобы отомстить внуку пенсионеров, находившемуся в это время у них в гостях. Накануне между мужчинами произошел конфликт из-за девушки. Злоумышленник хотел напугать своего соперника, а когда увидел, что загорелся весь дом, испугался сам и убежал», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что почти все улики были уничтожены во время пожара, следователь сумела собрать доказательства вины фигуранта.

Все материалы уголовного дела направили на рассмотрение в Киселевский городской суд. Отчаянному ревнивцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80448.html

Житель Киселевска пойдет под суд за то, что из-за ревности к девушке поджег дом родственников своего соперника.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: