Войти на сайт

Следователи нашли подростка со скандального фото у Вечного огня в Кемерове

Фото © sibdepo.ru

Личность подростка, который на резонансной фотографии показывает нацистское приветствие у Вечного огня в центре Кемерова, установлена: им оказался 15-летний местный житель.

Как стало известно «МедиаКузбассу», сейчас несовершеннолетнего кемеровчанина вместе с родителями вызвали к следователю для объяснения причин его поступка. После этого будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Фотография с участием подростка, который сидит на корточках со вскинутой вверх рукой на фоне Вечного огня рядом с мемориальным комплексом воинам-кузбассовцам на Притомской набережной, появилась накануне в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» и буквально взорвала интернет.

Публикация вызвала возмущение большинства интернет-пользователей. Многие сочли такое поведение неуважением к памяти участников Великой Отечественной войны. В некоторых комментариях содержится не только осуждение, но и угрозы в адрес подростка.

Губернатор Аман Тулеев взял под личный контроль расследование этого инцидента. «Нельзя безразлично относиться к осквернению святых для всех нас мест памяти. У кого нет памяти, у того нет и будущего — поэтому необходимо давать вандалам самый жесткий отпор», — сказал он.

Комментируя ситуацию, глава региона с сожалением отметил, что сегодня многие молодые люди не осознают, какой подвиг совершили наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, хотя многим было всего по 18-20 лет.

По просьбе Тулеева следственные органы СКР по Кемеровской области начали доследственную проверку. Руководство ведомства также заявило об особом внимании к этому делу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80635.html

Личность подростка, который на резонансной фотографии показывает нацистское приветствие у Вечного огня в центре Кемерова, установлена: им оказался 15-летний местный житель.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: