Войти на сайт

Мужчина в Кузбассе напал на знакомого с ножом, топором и кочергой

Фото © img.tyt.by

Полицейские задержали в Яе злоумышленника, который за отказ занять ему денег, скрываясь под маской, ранил своего знакомого ножом, избил топором и кочергой и обокрал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, жена избитого мужчины, вернувшись домой, обнаружила его в подполье в бессознательном состоянии. Медики доставили его в больницу и диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, колото-резаную рану ноги, множественные ушибы.

Позже выяснилось, что потерпевший лег спать, забыв закрыть на ключ входную дверь. Через некоторое время он проснулся от того, что услышал в соседней комнате чьи-то шаги.

«Сельчанин зашел на кухню и увидел неизвестного в маске. Злоумышленник ударил свою жертву ножом в ногу, схватил лежавший на полу топор и обухом нанес несколько ударов, затем взял с печи кочергу и стал ей избивать мужчину. Пытаясь скрыться от налетчика, житель Яи оступился и упал в открытое подполье. После этого неизвестный забрал из дома телевизионную приставку, мобильный телефон и скрылся», — говорится в сообщении.

На месте преступления, стражи порядка обнаружили на полу топор и кочергу со следами крови. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался знакомый потерпевшего.

Оказалось, что за несколько дней до этого злоумышленник обратился к местному жителю с просьбой одолжить деньги, однако получил отказ и решил ему отомстить. По месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли нож, маску и похищенную технику.

За разбой с незаконным проникновением в жилище мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. На время следствия его арестовали.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80647.html

Полицейские задержали в Яе злоумышленника, который за отказ занять ему денег, скрываясь под маской, ранил своего знакомого ножом, избил топором и кочергой и обокрал.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: