2°C, облачно
Войти на сайт

Чернокнижник из Кузбасса вместо зелий начал готовить «спайсы»

Фото © cs605622.vk.me

Жителя Прокопьевска, который называет себя чернокнижником, будут судить за хранение и сбыт крупной партии изготовленных им наркотиков.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, о причастности 41-летнего подозреваемого к сбыту курительных миксов полицейские узнали осенью 2015 года. Драгдилер реализовывал дозы «спайса» путем так называемых «закладок».

Подозреваемого задержали с поличным, когда он собирался разносить по нужным адресам новые пакетики с наркотиком. В ходе обыска в его квартире изъяли 200 граммов маковой соломки, 26 подготовленных к продаже доз «спайса», 17 новых упакованных SIM-карт, а также банковские карты, мобильные телефоны и планшетный компьютер, которые имели отношение к торговле наркотиками.

«На допросе у следователя задержанный дал признательные показания. Он рассказал, то является чернокнижником и в начале 2015 года в интернете искал интересующую его литературу, когда случайно наткнулся на ресурс, посвященный торговле наркотиками. Там были представлены не только широкий ассортимент реагентов для изготовления различного рода зелья, но и конкретные инструкции по изготовлению курительных наркотиков», — говорится в сообщении.

По данным следствия, на том сайте обвиняемый приобрел реагент, изготовил на его основе партию «спайса» и начал торговлю. С клиентами он никогда не встречался лично, а в ходе переписки представлялся им именами Лера и Ева, по SMS принимал заказы на «спайсы» и указывал адреса «закладок» в ответных сообщениях. Полицейские собрали доказательства его причастности к четырем фактам сбыта наркотиков.

Следствие направило уголовное дело на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80715.html

Жителя Прокопьевска, который называет себя чернокнижником, будут судить за хранение и сбыт крупной партии изготовленных им наркотиков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: