Войти на сайт

Вода в реках Кузбасса поднимается, но поселениям пока не угрожает

Фото © lentaregion.ru

Уровень воды в кузбасских реках за сутки поднялся на 4-50 см, при этом паводковая обстановка остается стабильной, опасных гидрологических явлений не наблюдается.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, по данным на сегодняшнее утро, большинство рек на территории региона освободились ото льда. Ледоход проходит на реках Кия (посёлок Макарский) и Уса (Междуреченск) без заторов.

«За прошедшие сутки на реках области наблюдалось незначительное повышение уровней воды. Больше всего — на 50 см — вода поднялась на реке Томь (село Поломошное). До опасного уровня остаётся более четырёх метров», — сообщает ведомство.

По данным спасателей, на остальных участках Томи и других реках зафиксировали подъём воды от 4 до 30 см. До превышения опасных отметок уровней воды на реках остаётся от полутора до 3,5 метров. Подтоплений населенных пунктов нет.

МЧС продолжает ежесуточно мониторить паводковую ситуацию в регионе с использованием комплексов видеонаблюдения за уровнями воды на реках.

На юге и севере области (Калтан и Мариинск) работают оперативно-маневренные группы, которые следят за паводком, а после таяния снега и за лесопожарной обстановкой, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Специалисты МЧС находятся в готовности к реагированию на возможные осложнения обстановки, заверили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80862.html

Уровень воды в кузбасских реках за сутки поднялся на 4-50 см, при этом паводковая обстановка остается стабильной, опасных гидрологических явлений не наблюдается.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: