Войти на сайт

Табун лошадей и стадо овец арестовали за долги у фермера в Кузбассе

Фото © vladykino-nn.ru

Житель города Новокузнецка задолжал 103 миллиона рублей по кредитам, налогам и штрафам и теперь может лишиться недвижимости и более 70 голов скота.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, мужчина на протяжении трёх лет не оплачивал налоговые и кредитные платежи, а также штрафы ГИБДД.

На днях судебные приставы новокузнецкого отдела по общественно-значимым исполнительным производствам выехали на фермерское хозяйство должника.

«В ходе проверки имущественного положения неплательщика, было установлено, что за гражданином числится недвижимое имущество, а именно: земельный участок, коттедж, дом для персонала, ангары, гаражи, баня. В том числе судебными приставами-исполнителями было обнаружено более 70 голов скота», — говорится в сообщении.

На всё недвижимое имущество, крупный рогатый скот, стадо овец и табун лошадей сотрудники ведомства наложили арест. Сумма арестованного имущества, по предварительной оценке, составила 7 млн рублей.

Арестованную недвижимость и домашний скот оставили на ответственное хранение должнику и предупредили его об уголовной ответственности, если он попытается что-либо с ними сделать.

Как поясняют в ведомстве, если нарушитель не погасит всю сумму задолженности в десятидневный срок, ему всё же придётся расстаться со своей фермой.

«Пока должник в отделе судебных приставов не появился и к погашению задолженности не приступил, но пока возможность это сделать у него есть. В противном случае, арестованное имущество будет передано для дальнейшей реализации в торгующую компанию», — прокомментировала начальник отдела службы приставов в Новокузнецке Наталья Шипилина.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81072.html

Житель города Новокузнецка задолжал 103 миллиона рублей по кредитам, налогам и штрафам и теперь может лишиться недвижимости и более 70 голов скота.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: