Войти на сайт

Двух новокузнечан осудили за изготовление фальшивых тысячных купюр

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор двум организаторам мини-цеха по изготовлению фальшивых банкнот в гараже, где нашли купюры на 200 тысяч рублей.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские задержали двоих подозреваемых в сбыте поддельных тысячерублёвок в одном из местных магазинов и изъяли у них восемь подделок денежных купюр.

Позже сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка полиции обнаружили место изготовления фальшивок.

«Поддельные банкноты печатались в гараже, принадлежащем одному из подозреваемых. Здесь оперативники изъяли ноутбук и принтер, которые использовались в процессе изготовления «липовых» денег, 36 поддельных банкнот номиналом 1 000 рублей, а также заготовки фальшивок — листы формата А4 с изображениями тысячных банкнот — на общую сумму 200 000 рублей», — говорится в сообщении.

Экспертиза изъятых купюр показала, что данные банкноты не являются продукцией ФГУП «Гознак». Следователи установили, что злоумышленники успели изготовить 68 поддельных тысячных купюр, 24 из которых сбыли в магазинах области.

После сбора доказательств уголовное дело направили в суд, который признал фигурантов виновными в совершении инкриминируемого им преступления.

Одного из фальшивомонетчиков суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы, его подельника — к трём годам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Также каждый из осуждённых должен выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81150.html

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор двум организаторам мини-цеха по изготовлению фальшивых банкнот в гараже, где нашли купюры на 200 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: