Войти на сайт

Лишённый прав до 2032 года водитель из Новокузнецка купил новые в интернете

Фото © lovehonda.ru

Житель Новокузнецка, которому ранее запретили управлять автомобилем до 2032 года за неоднократное пьяное вождение, купил поддельное водительское удостоверение через интернет, но попался ГИБДД.

В итоге суд вынес обвинительный приговор 32-летнему мужчине за использование заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным ведомства, его обман вскрылся, когда во время профилактического рейда сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль Nissan Atlas.

«При проверке документов сотрудники полиции усомнились в подлинности водительского удостоверения, в нём были указаны данные несуществующего человека. Документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой впоследствии подтвердили, что удостоверение является поддельным», — говорится в сообщении.

Новокузнечанина доставили в отдел полиции, где установили его настоящие данные. Выяснилось, что это 32-летний горожанин, который за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения был лишён прав до 2032 года.

Как выяснили полицейские, подделку он приобрёл через интернет: увидел объявление об изготовлении и продаже водительских удостоверений и связался с продавцом. За 20 тысяч рублей автолюбитель приобрёл себе фальшивый документ, выписанный на имя другого человека, но с фотографией заказчика.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела и административного протокола, по которому судья назначил ему сутки ареста. За использование поддельных прав суд приговорил его к штрафу в 7 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81177.html

Житель Новокузнецка, которому ранее запретили управлять автомобилем до 2032 года за неоднократное пьяное вождение, купил поддельное водительское удостоверение через интернет, но попался ГИБДД.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: