Войти на сайт

Женщина-почтальон отбилась от вооружённого грабителя в кузбасском селе

Фото © bryansktoday.ru

Вооружённый грабитель в маске напал на сотрудницу отделения почтовой связи села Новобачаты Беловского района, но женщина сумела оттолкнуть его и убежать.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в УФПС Кемеровской области – филиале ФГУП «Почта России», она разносила односельчанам почту, когда к ней подбежал мужчина в маске.

«Угрожая самодельным пистолетом, он потребовал отдать сумку с корреспонденцией и деньгами. Не растерявшись, почтальон оттолкнула нападавшего и забежала в ближайший жилой дом, хозяева которого и сообщили о произошедшем в полицию», — рассказали в ведомстве.

По описанию потерпевшей, а также с помощью односельчан, которые вспомнили похожего человека, полицейские вскоре задержали подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в свою очередь сообщает, что подозреваемым оказался ранее судимый 27-летний местный житель. В качестве «обреза» он использовал конструкцию из трубки, щепки и верёвки, найденную на улице.

«Оружие» и маску, которые злоумышленник использовал при совершении преступления, полицейские изъяли и приобщили в качестве доказательств к материалам уголовного дела о разбое.

Теперь, согласно санкциям соответствующей статьи УК РФ, мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время следствия.

Руководство кузбасского управления почтовой службы решило поощрить почтальона денежной премией за грамотные и самоотверженные действия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81617.html

Вооружённый грабитель в маске напал на сотрудницу отделения почтовой связи села Новобачаты Беловского района, но женщина сумела оттолкнуть его и убежать.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: