Войти на сайт

Экстрасенсы из Москвы вытянули у кузбасской пенсионерки два миллиона рублей

Фото © rosnauka.ru

Столичные мошенники обманули пенсионерку из города Белово более чем на два миллиона рублей, которые она перечислила им за экстрасенсорное излечение от всех болезней.

Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.

77-летняя женщина связалась с «ясновидящими» прошлым летом, поддавшись на телевизионную рекламу, в которой предлагались услуги по энергетической защите от сглаза, порчи и болезней.

Пожилая беловчанка связалась с «экстрасенсами» по телефону и около полугода на безвозмездной основе проходила дистанционные сеансы исцеления. В марте этого года ей позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась, помогает ли пенсионерке лечение, на что там ответила отрицательно. За это ей пообещали денежную компенсацию в 610 тыс. рублей.

Телефонная собеседница убедила беловчанку дойти до ближайшего банкомата и совершить ряд операций, якобы необходимых для зачисления компенсации. В частности, по её словам, горожанке надо было обнулить свой банковский счёт.

Для этого под диктовку мошенницы в течение трёх дней пенсионерка перевела все свои сбережения — более 1,3 млн рублей — на указанные ей номера мобильных телефонов, но так и не дождалась обещанной компенсации. Женщина не сразу обратилась в полицию, поверив в обещания аферистов, что деньги перечислят в течение 30 дней.

Спустя месяц потерпевшей вновь позвонили с неизвестного номера якобы от имени московских экстрасенсов. Пенсионерку по телефону убедили продолжить лечение, а в результате этого общения беловчанка лишилась еще 775 тыс. рублей, которые перечислила посредством блиц-переводов.

В полицию пожилая женщина обратилась по совету сына, который знал о крупной сумме на её банковском счёте и удивился, когда она попыталась занять у него ещё 50 тыс. рублей на продолжение общения с «экстрасенсами».

Сейчас полицейские устанавливают подозреваемых, решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество». Уже известно, что номера телефонов, с которых звонили аферисты, зарегистрированы в Москве.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81788.html

Столичные мошенники обманули пенсионерку из города Белово более чем на два миллиона рублей, которые она перечислила им за экстрасенсорное излечение от всех болезней.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: