Войти на сайт

Машинист успел остановить поезд перед школьниками на рельсах в Кузбассе

Фото © world.fedpress.ru

Два мальчика в возрасте 12 и 13 лет едва не попали под грузовой поезд во время прогулки по железнодорожному полотну, трагедия не случилась благодаря оперативности машиниста.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского линейного управления МВД, инцидент произошёл накануне в Юрге, недалеко от вокзала.

Машинист, к счастью, вовремя заметил мальчишек, применил экстренное торможение и сумел предотвратить беду.

Как оказалось, двое приятелей, которые живут в городе, проводили выходные у бабушек недалеко от вокзала. Дети решили исследовать окрестности и отправились на колонку, которая находится за железнодорожной линией в 400 метрах от вокзала.

«Один из мальчиков, остановился прямо на рельсах, поджидая своего замешкавшегося приятеля. Ребёнок по каким-то причинам не видел и не слышал приближающегося состава. Его друг, заметив угрозу, поспешил на помощь и тоже оказался на рельсах в тот момент, когда поезд под управлением машиниста совершал экстренную остановку. Вовремя предпринятый манёвр помог избежать трагедии», — говорится в сообщении.

Инспекторы по делам несовершеннолетних вызвали родителей мальчиков и составили в отношении них протоколы об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

«Следует отметить, что семьи, в которых воспитываются мальчики, благополучные, сами дети ни в правонарушениях замечены не были», — отмечают в Кузбасском ЛУ МВД, призывая всех к осторожности вблизи железной дороги.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81796.html

Два мальчика в возрасте 12 и 13 лет едва не попали под грузовой поезд во время прогулки по железнодорожному полотну, трагедия не случилась благодаря оперативности машиниста.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: