Войти на сайт

Грузовик «паленой» водки на 7,7 млн рублей из Новосибирска задержали в Кузбассе

Фото © zakon-kuzbass.ru

Кузбасские полицейские пресекли канал поставки поддельного алкоголя, который везли на продажу из Новосибирска в Новокузнецк, стоимость изъятой партии превысила 7,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, целый грузовик «паленки» обнаружили сотрудники ГИБДД по Прокопьевскому району: его водитель нарушал Правила дорожного движения.

Взвешивание выявило превышение установленных нагрузок на оси более чем на 50%. Поэтому полицейские составили на водителя административный протокол за нарушение правил движения тяжеловесного, крупногабаритного транспорта. За это суд назначил ему административный штраф в 7 тыс. рублей.

При проверке оказалось, что в кузове фуры находится большое количество водки различных марок, но никаких документов на неё у водителя не было. Согласно товарно-транспортной накладной, он перевозил 15 тонн сухих кормовых смесей.

Автоинспекторы задержали водителя и доставили в полицию.

Позже выяснилось, что мужчина перевозил спиртное из Новосибирска в Новокузнецк для розничной продажи. Всю алкогольную продукцию – 44 880 бутылок ёмкостью пол-литра – изъяли, образцы направили на исследование в экспертно-криминалистический центр областного ГУ МВД. Результаты экспертизы установили, что на бутылках наклеены поддельные акцизные марки.

По данному факту возбудили уголовное дело за производство, приобретение, хранение, перевозку товаров и продукции без маркировки, нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершённые в особо крупном размере.

Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают в качестве наказания до шести лет лишения свободы со штрафом в размере миллион рублей.

Сейчас полицейские устанавливают место производства данной партии фальсифицированного алкоголя и тех, кто причастен к его поставке на территорию Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81869.html

Кузбасские полицейские пресекли канал поставки поддельного алкоголя, который везли на продажу из Новосибирска в Новокузнецк, стоимость изъятой партии превысила 7,7 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: