Войти на сайт

Заготовителя древесины застрелили в Кузбассе и сожгли его технику

Фото © i.imgur.com

Конфликт трёх мужчин на лесозаготовительном участке в Беловском районе закончился убийством его арендатора — 51-летнего местного жителя.

Как сообщает в понедельник пресс-служба регионального следственного управления СКР, инцидент произошёл вечером 29 мая.

По данным ведомства, мужчина занимался заготовкой древесины. Вечером у него произошёл конфликт с двумя местными жителями, которые проезжали по территории арендуемого им участка. В итоге один из них несколько раз выстрелил в землепользователя из ружья.

Очевидцы вызвали «скорую помощь» и полицию, но мужчина скончался до прибытия медиков.

Подозреваемого оперативно задержали, сейчас с ним работают следователи, решается вопрос об аресте. Также силовики изъяли оружие, которое пройдёт баллистическую экспертизу в рамках расследования уголовного дела по статье «убийство».

Кроме того, участники конфликта ответят за уничтожение чужого имущества.

«Прежде, чем покинуть место преступления, мужчины разлили по территории участка горючую жидкость и подожгли. Огнём была уничтожена лесозаготовительная техника и жилище потерпевшего — временный дом. По данному факту следователями будет дана соответствующая юридическая оценка», — отмечает ведомство.

По словам одного из свидетелей произошедшего, были сожжены четыре колёсных и гусеничных трактора, легковой автомобиль «Нива» и вагончик-бытовка, где проживали рабочие. Больше никто из находившихся на лесозаготовках не пострадал, отмечает Правоохранительный портал Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81988.html

Конфликт трёх мужчин на лесозаготовительном участке в Беловском районе закончился убийством его арендатора — 51-летнего местного жителя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: