Войти на сайт

Трёх человек достали из-под обрушившегося подъезда в Междуреченске

Фото © pp.vk.me

По последним данным, специалисты МЧС спасли уже трёх человек после обрушения одного из подъездов в междуреченской пятиэтажке.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области.

«При проведении аварийно-спасательных работ на месте обрушения перекрытия одного из подъездов в жилом доме в Междуреченске спасено три человека, они доставлены в лечебное учреждение города», — говорится в сообщении.

Работы на месте обрушения продолжаются, задействовано 78 единиц необходимой техники. Кроме того, привлечены психологи, которые помогают жильцам повреждённого дома.

По данным ведомства, при необходимости на помощь готова прибыть оперативная группа регионального центра МЧС и специалисты Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Напомним, сегодня в районе 17:30 в Междуреченске произошло обрушение одного подъезда по всем пяти этажам жилого дома №16 по улице Весенняя. Точные причины обрушения пока неизвестны.

Силовики и власти создали областной штаб по расследованию данного происшествия и ликвидации последствий. Его лично возглавил губернатор Аман Тулеев, который также поручил предпринять все меры по расселению жильцов дома.

Следователи областного СУСК возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». По предварительной информации, на первом этаже находился магазин, где делали ремонт. Строителей задержали.

К расследованию подключилась областная прокуратура. Надзорное ведомство в частности проверит, как исполнялись правила безопасности при ведении строительных работ, оценит деятельность органов, которые контролируют эту сферу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82042.html

По последним данным, специалисты МЧС спасли уже трёх человек после обрушения одного из подъездов в междуреченской пятиэтажке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: