Войти на сайт

Трое мужчин в Кузбассе незаконно нарубили берёзы на 260 тыс. рублей

Фото © dachavremya.ru

Кузбасские полицейские пресекли крупную незаконную вырубку леса в Тисульском районе: три «чёрных лесоруба» заготовили берёзы более чем на четверть миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, проверяя оперативную информацию, силовики установили точное место вырубки с помощью беспилотной техники.

Итогом спецоперации уголовного розыска и управления по экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке бойцов ОМОНа стало задержание с поличным трёх мужчин на деляне недалеко от села Куликовка.

Оперативники обнаружили спиленные берёзовые стволы, бензопилы и трактор, на котором вывозил лес. Подозреваемых доставили в отдел полиции.

Как оказалось, организаторами нелегальной заготовки стали двое местных жителей, которые вывозили лес в деревообрабатывающий цех в селе Суслово Мариинского района, откуда он шёл на продажу.

«Документов, разрешающих лесозаготовку, у задержанных не было. В общей сложности ими было вырублено около 90 кубометров древесины породы «берёза». Ущерб, причинённый лесному фонду Кемеровской области, составил более 260 тыс. рублей», — уточнили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, санкции соответствующей статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82642.html

Кузбасские полицейские пресекли крупную незаконную вырубку леса в Тисульском районе: три «чёрных лесоруба» заготовили берёзы более чем на четверть миллиона рублей.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: