2°C, облачно
Войти на сайт

Житель Кузбасса заготовил 10 кг конопли «на лечебные стельки»

Фото © hemplife.ru

Полицейские изъяли у жителя Яйского района почти десять килограммов конопли, которую тот якобы заготовил, чтобы делать стельки для обуви.

Как сообщает пресс-служба кузбасского главка МВД, информацию о заготовителе содержащего наркотик растения силовики получили в рамках оперативно-профилактической операции «Мак».

В итоге сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 47-летнего сельчанина около десяти килограммов конопли, которую он хранил на крыше надворной постройки и дома, под диваном.

«Злоумышленник признался, что коноплю заготовил на заброшенном участке и планировал использовать её якобы в лечебных целях – делать стельки для обуви», — сообщает ведомство.

Изъятое вещество направили на исследование в экспертно-криминалистический центр областного ГУ МВД. По его результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства».

Санкции соответствующей статьи УК РФ максимально предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что ткань из конопли издревле славилась природными лечебными свойствами, хорошо пропускает воздух, не вызывает аллергии и раздражения.

Конопляные стельки считаются натуральным антисептическим средством для гигиены ног и свободно продаются, например, в интернет-магазинах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83210.html

Полицейские изъяли у жителя Яйского района почти десять килограммов конопли, которую тот якобы заготовил, чтобы делать стельки для обуви.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: