Войти на сайт

Следователи допросили почти 20 свидетелей обрушения здания в Кемерове

Фото © zakon-kuzbass.ru

Сотрудники СКР продолжают расследование уголовного дела по факту обрушения кровли офисного здания в Кемерове, в частности изъяли необходимую документацию и допросили 19 свидетелей.

Для расследования этого дела по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» создали специальную следственно-оперативную группу, сообщает пресс-служба ведомства.

«С участием строительного эксперта проведён осмотр места происшествия и прилегающей к нему территории, по делу допрошены в качестве свидетелей 19 человек, назначены строительно-техническая и судебно-медицинские экспертизы пострадавшим», — уточнили в СУСК.

По данным ведомства, в ходе обыска изъяли техническую документацию на здание, договоры аренды, поставок и оказания услуг на реконструкционные работы по фасаду и крыльцу здания, а также другие документы, представляющие значение для уголовного дела.

«Проводится комплекс следственных действий для установления обстоятельств совершения преступления и причин обрушения здания. Восемь предпринимателей заявили о причинённом материальном ущербе, размер которого устанавливается», — добавили в ведомстве.

Напомним, что в четверг днём в здании 85/1 на Кузнецком проспекте обрушились перекрытия кровли и второго этажа на площади 300 квадратных метров. В результате ЧП травмировались пять человек, четверо госпитализированы. Областные власти окажут материальную помощь пострадавшим.

Причины случившегося также выясняет специальная комиссия обладминистрации во главе с замгубернатора Максимом Макиным и областная прокуратура.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83362.html

Сотрудники СКР продолжают расследование уголовного дела по факту обрушения кровли офисного здания в Кемерове, в частности изъяли необходимую документацию и допросили 19 свидетелей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: