Войти на сайт

Житель Осинников осужден за продажу спирта с ацетоном

Фото © newsvo.ru

О том, что 45-летний житель Осинников незаконно торгует опасным спиртом местным правоохранителям сообщили в очередной раз еще в феврале этого года. Полицейским указанный адрес был знаком. Прежде они уже задерживали спиртоторговца и настоятельно советовали ему прекратить травить людей: экспертиза показала, что в спирте, который он продавал, содержится ацетон.

Задержанный снова мужчина вину свою сразу признал. Он даже согласился с тем, что ему были известны опасные свойства его «продукта». Но отказаться от такого легкого заработка и прекратить торговлю было выше его сил. Впрочем, узнав, что теперь ему придется понести уголовное наказание, торгаш поклялся порочную практику немедленно прекратить.

В изъятых образцах спиртосодержащей жидкости, которую осинниковец продавал местным деклассированным элементам, снова был обнаружен ацетон.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Теперь спиртоторговцу предстоят долгие 250 часов исправительных работ. Если и после этого он возьмется за старое, он будет считаться преступником-рецидивистом и понесет куда более строгое наказание.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83500.html

О том, что 45-летний житель Осинников незаконно торгует опасным спиртом местным правоохранителям сообщили в очередной раз еще в феврале этого года. Полицейским указанный адрес был знаком.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: