Войти на сайт

Разбившийся в Кузбассе частный самолет Ан-2 врезался в гору

Фото © uznayvse.ru

Следователи завершили необходимые действия на месте крушения воздушного судна Ан-2 в Кемеровской области и пришли к выводу, что катастрофа произошла в результате столкновения со склоном горы.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщила в пятницу старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

Принадлежащий частной компании самолет с двумя членами экипажа и авиатехником на борту потерпел крушение 31 июля в 40 км восточнее поселка Крапивинский. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По уточненным данным, воздушное судно следовало из населенного пункта Сарманово Республики Татарстан в Иркутскую область для проведения там сельскохозяйственных работ. После дозаправки в Новосибирской области Ан-2 вылетел в пункт назначения, однако на территории Кузбасса связь с экипажем потерялась. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту погибли.

Следственная группа Западно-Сибирского СУТ СКР совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета в четверг завершила осмотр места крушения Ан-2.

«Осмотр фрагментов воздушного судна показал, что катастрофа произошла в результате столкновения со склоном горы. Положение органов управления воздушным судном позволяет говорить о том, что в момент крушения двигатель самолета находился в рабочем состоянии», — отмечает следствие.

С учетом результатов осмотра места происшествия, следствие отрабатывает в качестве основных версии ошибки пилотирования и неблагоприятных метеоусловий.

«Проведены процедуры опознания двоих погибших в авиакатастрофе. Ими оказались жители Краснодарского края и Республики Башкортостан», — добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83764.html

Следователи завершили необходимые действия на месте крушения воздушного судна Ан-2 в Кемеровской области и пришли к выводу, что катастрофа произошла в результате столкновения со склоном горы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: