Войти на сайт

Два парня везли в Новокузнецк полкило «соли» в собственных трусах

Фото © gdb.rferl.org

Двое молодых прокопчан пойдут под суд за то, что перевозили особо крупную партию наркотика — более полкилограмма так называемой «соли» — в нижнем белье.

Как сообщает пресс-служба кузбасского главка МВД, парни 25 и 24 лет обвиняются в групповом покушении на незаконный сбыт наркотиков по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Обвиняемые планировали организовать на территории Кузбасса бесконтактный сбыт синтетического наркотика, но полиция перехватила их по дороге в Новокузнецк с партией запрещенного «товара».

Силовики установили такси, на котором ехали драгдилеры, в деревне Журавлево Промышленновского района задержали его пассажиров и обыскали подозреваемых.

«Оказалось, что в целях конспирации ранее судимые подельники перевозили пакеты с наркотическим средством в своем нижнем белье. Наркотическое средство было изъято и направлено на исследование, в ходе которого установлено, что его общая масса составила более 500 граммов», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, этого наркотика хватило бы примерно на пять тысяч условных разовых доз.

Неудавшиеся организаторы наркотрафика стали фигурантами уголовного дела, которое уже направили на рассмотрение в суд.

«Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы», — отметили в областном ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84646.html

Двое молодых прокопчан пойдут под суд за то, что перевозили особо крупную партию наркотика — более полкилограмма так называемой «соли» — в нижнем белье.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: