Войти на сайт

Новосибирцы и новокузнечане изрисовали электричку граффити

Фото © Кузбасское ЛУ МВД

Кузбасские транспортные полицейские задержали двух граффитистов из Новосибирска и разыскивают трех их приятелей из Новокузнецка за то, что они ночью разрисовали три вагона электропоезда.

Граффитисты из соседнего региона нашли через соцсети новокузнецких единомышленников и специально приехали в Тайгу на совместную ночную вылазку: встретились на вокзале и выбрали объект для рисования – электричку «Тайга-Томск».

Об этом сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

«Дождавшись полной темноты, «художники» расписали три вагона электрички своими творческими псевдонимами. Утром новокузнечане отправились домой на машине, а новосибирцы пошли на свой электропоезд, где их задержали сотрудники транспортной полиции», — говорится в сообщении.

Поймать двух любителей граффити по горячим следам удалось почти случайно и благодаря мужчине, который ехал вместе с ними в электричке «Болотная-Тайга», где произошла путаница с сотовыми телефонами.

Пассажир отдал найденный мобильник полицейским и попросил помощи в поисках своего. В этом сотовом телефоне оказалось множество фотографий с граффити, а чуть позже поступил сигнал о разрисованной электричке.

В итоге художников-хулиганов поймали, когда они уже садились на обратный поезд в сторону Новосибирска, а в багаже были баллончики с краской и специальные распылители, а также потерянный телефон того самого пассажира.

По данным полиции, новосибирские «художники», несмотря на юный возраст – 20 лет и 23 года — уже имеют за плечами криминальное прошлое (один — за разбой, второй – за применение насилия в отношении представителя власти).

Сумму ущерба, причиненного граффитистами, устанавливают работники железной дороги. После этого компетентные органы решат, какую ответственность они понесут.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85023.html

Кузбасские транспортные полицейские задержали двух граффитистов из Новосибирска и разыскивают трех их приятелей из Новокузнецка за то, что они ночью разрисовали три вагона электропоезда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: