Войти на сайт

Кузбасские приставы возбудили уголовное дело в отношении алиментщицы

Фото © skr.su

Злостная неплательщица алиментов из Анжеро-Судженска, накопившая долги перед ребенком с 2009 года, стала фигуранткой уголовного дела, и теперь ей грозит реальный срок.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, приставы возбудили уголовное дело по статье «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно».

По данным ведомства, женщина не платила алименты на содержание несовершеннолетней дочери с 2009 года. За это время ее долг составил уже 397 тыс. рублей. При этом она нигде не работает, по вопросам трудоустройства в центр занятости населения не обращается.

Как пояснили в УФССП, должницу уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов: мировой судья назначил ей наказание в виде 20 часов обязательных работ. Однако и после этого женщина так и не предприняла никаких действий, чтобы исправить ситуацию.

«Алиментщица, зная о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве о взыскании алиментов, привлеченная к административной ответственности, осознавая общественно опасный характер своих действий, продолжает без уважительных причин не выплачивать алименты», — говорится в сообщении.

В итоге, руководствуясь новой редакцией Уголовного кодекса РФ, приставы возбудили в отношении алиментщицы уголовное дело.

Санкции статьи 157 УК РФ максимально предусматривают до одного года лишения свободы.

«В настоящее время проводится расследование», — добавили в областном УФССП.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85518.html

Злостная неплательщица алиментов из Анжеро-Судженска, накопившая долги перед ребенком с 2009 года, стала фигуранткой уголовного дела, и теперь ей грозит реальный срок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: