Войти на сайт

Четырех человек спасли из горящей квартиры в пятиэтажке Киселевска

Фото © 42.mchs.gov.ru

Кузбасские огнеборцы спасли четырех человек на пожаре, который произошел сегодня ночью в квартире пятиэтажного дома на улице Мирная в Киселевске.

О возгорании в экстренные службы заявили очевидцы, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

«На момент прибытия отделения пожарной охраны в подъезде было сильное задымление. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам из соседних квартир были спасены четыре человека. Еще 14 жильцов подъезда эвакуировались на улицу самостоятельно», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, огнеборцы оперативно потушили пожар.

По предварительной информации, причиной случившегося стала неосторожность при курении.

МЧС призывает соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не курить в пьяном состоянии, около легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, не бросать спички и окурки куда попало и убеждаться, что они не тлеют.

«Обнаружив очаг возгорания необходимо срочно покинуть здание (помня, что пользоваться лифтами опасно) и как можно быстрее позвонить в пожарную охрану: 01 для стационарных телефонов или 101 для мобильных операторов», — напоминают в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85635.html

Кузбасские огнеборцы спасли четырех человек на пожаре, который произошел сегодня ночью в квартире пятиэтажного дома на улице Мирная в Киселевске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: