Войти на сайт

Кемеровские огнеборцы спасли 11 человек на пожаре в многоквартирном доме

Фото © vyatka.ru

В столице Кузбасса огнеборцы спасли 11 человек во время пожара в двухэтажном кирпичном доме на улице Водонапорная, где загорелись приборы учета электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

«И хотя площадь, охваченная огнем, составила всего несколько квадратных метров, едкий дым от горения электрокабеля проник в квартиры. Оперативно прибывшие пожарные сразу же эвакуировали 11 жильцов по лестничным маршам», — уточнили в ведомстве.

По данным спасателей, никому из жильцов помощь медиков не понадобилась, а пожар ликвидировали всего за несколько минут.

Предварительной причиной произошедшего специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

МЧС призывает жителей соблюдать элементарные правила эвакуации при пожаре в многоквартирном доме, а главное — выполнять рекомендации спасателей.

«При эвакуации сохраняйте спокойствие и не создавайте паники; если есть возможность, возьмите с собой документы, деньги, отключите электрическое и газовое оборудование, закройте окна и двери в квартире», — напоминают в ведомстве.

Если покинуть помещение по коридорам и лестницам невозможно, спасатели советуют оставаться в квартире и любыми способами информировать о своем местонахождении их и других людей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85755.html

В столице Кузбасса огнеборцы спасли 11 человек во время пожара в двухэтажном кирпичном доме на улице Водонапорная, где загорелись приборы учета электроэнергии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: