Войти на сайт

Жителя Таштагола осудили за придуманное им преступление

Фото © 1yar.tv

Решив сделать в квартире ремонт, житель Таштагола придумал байку об ограблении, а для собственной выгоды немного преувеличил, инсценировав кражу.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, 35-летний мужчина сообщил в полицию, будто неизвестные, взломав замок на входной двери, проникли к нему в дом, откуда похитили электродрель, нетбук, телевизор и аудиоколонки.

Ущерб заявитель оценил в 10 тысяч рублей. Однако позже полицейские установили, что никакой кражи из жилища горожанина не совершалось.

Оказалось, чтобы сделать дома ремонт, мужчина одолжил у своего знакомого электродрель. Однако вскоре он сломал инструмент, потом разобрал его, но неполадку так и не смог устранить. Чтобы не оправдываться перед владельцем дрели и не возмещать причиненный ему ущерб, таштаголец решил инсценировать кражу.

Мужчина вырвал навесной замок на входной двери, разбросал в квартире вещи, сломанную дрель и свой неисправный нетбук выбросил в мусор, а для убедительности в список похищенного добавил еще телевизор и аудиоколонки, которых у него никогда не было.

В итоге он стал фигурантом уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Ему назначили наказание — шесть месяцев лишения свободы условно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85767.html

Решив сделать в квартире ремонт, житель Таштагола придумал байку об ограблении, а для собственной выгоды немного преувеличил, инсценировав кражу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: