Войти на сайт

Девушку-инвалида спасли при пожаре в кемеровской многоэтажке

Фото © 42.mchs.gov.ru

Кемеровские пожарные пришли на помощь девушке, которая из-за состояния здоровья не могла самостоятельно покинуть задымленную квартиру.

Сотрудники МЧС помогли ей во время пожара в многоквартирном доме на проспекте Ленинградский в Кемерове, сообщает пресс-служба областного главка ведомства.

О признаках пожара хозяину квартиры сообщили соседи, он тут же вызвал спасателей и отметил, что в помещении находится человек с ограниченными возможностями здоровья.

«Огнеборцы оперативно прибыли на место, к тому моменту из окна на четвертом этаже шел слабый дым. Одновременно с подачей ствола на тушение сотрудники МЧС приступили к аварийно-спасательным работам: «вскрыли» входную дверь и вынесли девушку на свежий воздух», — говорится в сообщении.

Вскоре пожар был ликвидирован. Прибывшие медики оказали спасенной девушке необходимую помощь.

Площадь пожара оказалась незначительной: обгорели мебель и вещи на нескольких квадратных метрах.

«Если бы не оперативные действия сотрудников МЧС и бдительность соседей, последствия произошедшего могли быть более трагичными», — отмечают в ведомстве.

Предварительной причиной пожара специалисты считают нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85835.html

Кемеровские пожарные пришли на помощь девушке, которая из-за состояния здоровья не могла самостоятельно покинуть задымленную квартиру.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: