Войти на сайт

Кузбассовец из ревности поджёг дом бывшей любовницы

Фото © st.volga.news

Мариинский суд вынес обвинительный приговор местному жителю за попытку поджога дома его бывшей сожительницы из-за ревности к другому мужчине.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог дома, в котором проживала его бывшая возлюбленная со своим новым сожителем. Однако по независящим от него причинам подсудимый не смог довести преступление до конца: пожар обнаружили находившиеся в том доме молодые люди.

Позже 57-летний мужчина признался в преступлении и рассказал, что шесть лет сожительствовал со своей возлюбленной, пока она не ушла жить к другому мужчине.

Он неоднократно виделся с экс-девушкой и просил вернуться, но безрезультатно. Также он не раз ей угрожал, что сожжёт дом, в котором она проживает со своим мужчиной, чтобы напугать её.

По словам мужчины, поджигать дом он не хотел, но будучи пьяным возвращался от друзей и, проходя мимо, через окно увидел бывшую сожительницу с мужчиной. Это его разозлило, и он решился на поджог.

Суд признал его виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба путём поджога, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на год и десять месяцев.

Как пояснили в инстанции, это значит, что мужчине запрещено выезжать за пределы Мариинского района, менять место жительства без согласия специализированного госоргана и уходить из дома по ночам (с 22:00 до 06:00).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86514.html

Мариинский суд вынес обвинительный приговор местному жителю за попытку поджога дома его бывшей сожительницы из-за ревности к другому мужчине.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: