Войти на сайт

Новокузнечанин может «сесть» на всю жизнь за распространение «голубой соли»

Фото © openrussia.s3.amazonaws.com

В Новокузнецке полицейские изъяли у драгдилера партию «голубой соли», за совершение этого преступления он может на всю жизнь лишиться свободы.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, оперативникам стало известно, что 22-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи распространяет синтетические вещества.

«У него был изъят пакет, в котором находились электронные весы, пять SIM-карт и клип-боксы общим количеством более 400 штук с веществом растительного происхождения и с кристаллами голубого цвета», — уточнили в ГУ МВД.

Исследование подтвердило, что в пакете находится наркотическая «голубая соль», а также обработанное ею растительное вещество. Общий вес наркотиков составил более 200 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за «приготовление к преступлению и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/87121.html

В Новокузнецке полицейские изъяли у драгдилера партию «голубой соли», за совершение этого преступления он может на всю жизнь лишиться свободы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: