Войти на сайт

Фейерверк, которого не было: у ГАЗели после ДТП вспыхнул бензобак

Фото © кадр YouTube

Кузбасские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб один человек, еще один пострадал, а одна из машин — ГАЗель — загорелась.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, авария произошла накануне на 324-м километре трассы Р-255 «Сибирь», в районе села Дмитриевка Кемеровского района.

По предварительным данным, столкнулись четыре автомобиля. Водитель Kia Bongo не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с ГАЗелью. После этого в последнюю врезались Honda и ВАЗ-2109.

«Вследствие ДТП произошло воспламенение бензобака ГАЗели, из-за чего автомобиль загорелся. Размещенная некоторыми СМИ информация о том, что в автомобиле ГАЗель якобы перевозилась пиротехника является недостоверной», — отметили в ГУ МВД.

В результате автоаварии водитель ГАЗели, 46-летний житель Красноярского края, погиб. В больницу с различными травмами доставили водителя Kia Bongo (39-летний житель Новосибирской области).

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.

«Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС», — добавили в ведомстве.

Информацию о якобы вспыхнувшем фургоне с пиротехникой опровергли и в ГУ МЧС по Кемеровской области.

«В результате столкновения вечером 20 декабря произошло возгорание транспортных средств. Прибывшее отделение пожарной охраны ликвидировало горение. В автомобилях-участниках ДТП пиротехнические изделия не перевозились», — сообщают спасатели.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/87321.html

Кузбасские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб один человек, еще один пострадал, а одна из машин — ГАЗель — загорелась.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: