Войти на сайт

Двое беловчан совершили 30 краж из автомобилей «про запас»

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

В Белове полицейские задержали злоумышленников, которые «про запас» совершили 30 краж из отечественных автомобилей, причем за одну ночь они «обчищали» до трех машин.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, накануне ночью в дежурную часть местной полиции обратился горожанин, который стал очевидцем, как в его автомобиль, припаркованный у дома, проникли посторонние люди.

Подъезжая к указанному адресу, полицейские обратили внимание на двоих молодых людей, которые бросились бежать в разные стороны, заметив полицейский автомобиль. Сотрудники полиции задержали их.

Подозреваемыми оказались двое 30-летних беловчан, ранее не судимые, имеющие официальное трудоустройство.

«Подельники промышляли на территории поселка Бачатского и одного из микрорайонов города кражами из автомобилей с января 2016 года. За одну ночь они могли совершить до трех краж, причем заранее присматривали машины отечественного производства, не оборудованные сигнализацией или не закрытые автовладельцами», — сообщает ведомство.

Злоумышленники похищали из багажников и салонов ценные вещи: колонки, магнитолы, запасные колеса, аккумуляторы, коробки с инструментами, чехлы с сидений, электроприборы и мелкую технику.

Небольшую часть похищенного они оставляли в личное пользование, а все остальное складировали в арендованном гараже. По признанию задержанных, кражи они совершали «про запас».

Уже установлена причастность подозреваемых к совершению около 30 краж, причем полицейские уверены, что эта цифра далеко не окончательная, поскольку автовладельцы могли не сообщать о краже в дежурную часть из-за малозначительности ущерба.

Большую часть похищенного имущества изъяли. Сейчас полицейские устанавливают хозяев вещей, чтобы вернуть их.

Мужчины стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела, теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/88131.html

В Белове полицейские задержали злоумышленников, которые «про запас» совершили 30 краж из отечественных автомобилей, причем за одну ночь они «обчищали» до трех машин.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: