Войти на сайт

В Кемерове «золотых» школьников поймали с насваем за вокзалом

Фото © upload.wikimedia.org

Транспортная полиция задержала четырёх подростков за переход железнодорожных путей в неустановленном месте, оказалось, что ученики престижных школ из центра Кемерова гуляли после покупки «запрещёнки».

Как сообщила «МедиаКузбассу» представитель Кузбасского линейного управления МВД Елена Щербинина, ученики элитных школ центрального района гуляли в завокзальной части города в поисках сомнительных развлечений.

Сотрудники транспортной полиции задержали подростков, когда они пытались вскарабкаться с рельсов на высокий перрон Кемеровского железнодорожного вокзала: до этого дети перешли железную дорогу в неустановленном месте, нарушив все возможные правила.

Подростков доставили в дежурную комнату для профилактической беседы.

Оказалось, что все они — трое мальчиков и девочка — в возрасте от 11 до 14 лет, проживают в Центральном районе Кемерова и посещают престижные школы.

По словам старшего инспектора по делам несовершеннолетних Кузбасского ЛУ МВД России Елены Ольшанской, во время беседы у одного из мальчиков была замечена странная зеленоватая жвачка, от которой подросток пытался незаметно избавиться. Ребёнка отвели в туалетную комнату, где он смог хорошенько прополоскать рот.

Целью странной прогулки школьников стало приобретение насвая — разновидности жевательного табака, запрещённого к распространению на территории России.

«Подростки рассказали о неком знакомом, проживающем в завокзальной части Кемерова, у которого можно приобрести это вещество. Данная информация была передана для реагирования сотрудникам оперативных служб», — отметили в ведомстве.

Транспортные полицейские провели с задержанными беседу, а также вызвали родителей всех четверых. В отношении родителей составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

«Родственники не ожидали, что будут забирать своих детей из полиции, для многих из них стало открытием пристрастие подростков к сомнительным смесям. Однако многие мамы и папы остались благодарны транспортным полицейским за своевременную реакцию на такое поведение подростков», — отметила Елена Щербинина.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/89614.html

Транспортная полиция задержала четырёх подростков за переход железнодорожных путей в неустановленном месте, оказалось, что ученики престижных школ из центра Кемерова гуляли после покупки «запрещёнки».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: