Войти на сайт

Кемеровские полицейские не дали иностранцу стать драгдилером

Фото © gdb.rferl.org

В Кемерове полицейские с поличным задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в торговле синтетическими наркотиками.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления ведомства узнали, что мужчина прибыл в областной центр для осуществления продажи наркотических средств.

Подозреваемым оказался 20-летний гражданин одного из сопредельных государств.

«В интернете драгдилер познакомился с мужчиной, который предложил ему заниматься распространением наркотических веществ на территории России. Для этого задержанный получил несколько банковских карт, мобильный телефон с различными SIM-картами и билет на самолет, по которому он прибыл в города Кемерово», — выяснили в полиции.

Полицейские задержали подозреваемого с поличным, когда он получил первую партию синтетического наркотика, предназначенную для последующего сбыта.

Результаты химического исследования в экспертно-криминалистическом центре областного ГУ МВД подтвердили, что внутри свертка находилось наркотическое средство синтетического происхождения — «соль» массой около 100 граммов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», согласно санкциям которой максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/89744.html

В Кемерове полицейские с поличным задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в торговле синтетическими наркотиками.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: