Войти на сайт

Создательницу фейкового интернет-магазина поймали в Анжеро-Судженске

Фото © servizoria.com

Полицейские в Анжеро-Судженске задержали мошенницу, которая обманывала жителей России с помощью несуществующего магазина в соцсети.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в местную дежурную часть обратились коллеги из Челябинска, жительница которого стала жертвой мошенников.

Женщина хотела купить в интернет-магазине коляску и перевела на счёт продавца 12 тыс. рублей, однако товар так и не получила. Сотрудники полиции установили, что «владелец» интернет-магазина находится в Анжеро-Судженске.

В итоге полицейские установили и задержали подозреваемую — безработную 38-летнюю местную жительницу.

Злоумышленница призналась, что недавно сама стала жертвой подобного мошенничества, после чего сама решила совершать такие преступления по похожей схеме.

«Она создала группу в социальной сети, в которой предлагала одежду по сниженным ценам. За товар покупатели должны были сначала перечислить предоплату. После поступления денежных средств на счёт, она вносила клиентов в чёрный список», — рассказали в ведомстве.

Полицейские уже установили причастность задержанной ещё к двум аналогичным фактам мошенничества, жертвы которых проживают в Приморском крае и Москве.

Решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы уголовного дела по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/89924.html

Полицейские в Анжеро-Судженске задержали мошенницу, которая обманывала жителей России с помощью несуществующего магазина в соцсети.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: