Войти на сайт

Первый комсомолец Ижморки умер от аппендицита

Фото © Наша жизнь

Эту фотографию несколько лет назад передал в редакцию житель посёлка Ижморский ветеран Великой Отечественной войны Василий Лукич Юдин.

На снимке вместе со своей семьёй запечатлён Тихон Михайлович Юдин – председатель первой комсомольской ячейки, возникшей на станции Ижморской 1 сентября 1920 года. Тихону Михайловичу в ту пору было 18 лет.

Данная фотография сделана, разумеется, позже. Рядом с Тихоном его жена Анна, впереди их сын Анатолий и мать Т.М. Юдина – Мария Ивановна. В.Л. Юдину Тихон Михайлович доводился крёстным отцом.

Жизнь Т.М. Юдина трагически оборвалась в 1934 году. С острым приступом аппендицита он был доставлен в больницу, однако медицина в те годы была ещё очень слаба. Тихон Михайлович умер во время операции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/iz-istorii/53191.html

Эту фотографию несколько лет назад передал в редакцию житель посёлка Ижморский ветеран Великой Отечественной войны Василий Лукич Юдин.

1 комментарий

  1. Я разыскиваю своего дедушку или родсвеников деда,Юдина Дитрия или Иосифа точно не могу сказатььь, но моя мама была записана как Голопапа Нина Дитриевна 18.01.1961 г.р.И возможно он и его семья проживала или была выслона в КОМИ АССР п.Причал Пичерского района, он промерно года рождения1930- 1931 гг. р. лет примерно ему 75-80 должно быть если он живой.Просьба написать мне на почту если кто то знает что либо о этой семье или родне его на млй сайт lvovmarin@mail.ru ---- Львова Марина.Спасибо за помощь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: