Войти на сайт

В Парке Ангелов в выходные состоится свето-музыкальная программа

Фото © МедиаКузбасс

Впервые она будет представлена гостям парка 21 сентября, а в будущем будет проводиться регулярно.

Главное событие субботнего вечера — свето-музыкальная программа. В 20.00 Губернаторский камерный хор и артисты Литературного театра «Слово» представят свето-музыкальную элегию фонтана «Звон Ангелов». Это будет первый показ композиции, которая в дальнейшем продолжит работу в парке в другие дни.

В 13.00 часов в Парке Ангелов зазвучит музыка. У ротонды сыграет инструментальный дуэт «Alla breve» — музыканты исполнят композицию «Музыкальное приношение». В амфитеатре выступят Губернаторский хор «Утро» и литературный театр «Слово» филармонии Кузбасса.

Услышать музыкантов ансамбля Губернаторского Джаз-клуба «Геликон» можно будет у водопадной стены, а музыкальная башня подарит гостям парка скрипичный инструментальный концерт.

Ведущие творческие коллективы Кузбасса также откликнулись на открытие Парка Ангелов и почли за честь принять участие в концерте.

Так, 22 сентября, в воскресенье, в 12.00 у водопадной стены начнется концертная программа. В этот день будут выступать Прокопьевский симфонический оркестр, Ансамбль гусляров Кемеровского государственного института культуры, Ленинск-Кузнецкий оркестр народных инструментов, инструментальный ансамбль детской школы искусств №20 имени Матренина из Осинников и студенческий коллектив Прокопьевского областного колледжа искусств имени Дмитрия Хворостовского.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/101466.html

Впервые она будет представлена гостям парка 21 сентября, а в будущем будет проводиться регулярно

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: