Войти на сайт

Бездомных животных из кемеровского приюта уничтожать не собираются

Фото © cs10379.userapi.com

Поднявшийся в интернете шум по поводу того, что для бедных жителей приюта строят живодерню, и скоро собак и кошек безжалостно уничтожат, это просто раздутые слухи.

Дело в том, что кемеровское «Общество защиты животных» действительно получило письмо от городской администрации, о том, что до 15 февраля они должны вывезти свое имущество и привести территорию в санитарный порядок.

Это связано с тем, что внутри общества существуют внутренние неурядицы, и городские власти просто решили разорвать с данной организацией контракт на содержание животных. Однако, как нам пояснили в городской администрации, выгонять на улицу или, тем более, уничтожать собак и кошек никто не собирается.

Прежнее руководство приюта имеет право по желанию оставить себе часть животных — если, конечно, придумает, где держать горемычных питомцев или найдет им новых хозяев. Остальных собак и кошек просто передадут новому подрядчику, который построит хороший питомник и также, как и предыдущие руководители приюта, будет получать от городских властей бюджетные средства на содержание и лечение пушистых постояльцев.

И для обычных волонтеров, желающих помочь кормами и лекарствами, новый приют также с готовностью откроет двери.

Подробнее о сложившийся ситуации, о планах новых руководителей приюта и о строительстве нового питомника журналистам обещали рассказать в пятницу на пресс-конференции.

Юлия Лебедева

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44475.html

Поднявшийся в интернете шум по поводу того, что для бедных жителей приюта строят живодерню, и скоро собак и кошек безжалостно уничтожат, это просто раздутые слухи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: