Войти на сайт

Продовольственные ярмарки прошли в крупных городах Кузбасса

Фото © gazeta.a42.ru

Традиционные продовольственные ярмарки прошли в ряде крупных городов Кемеровской области, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

По данным властей, сельхозпроизводители и кооператоры Кузбасса смогли реализовать свою продукцию без посредников по ценам значительно ниже рыночной в городах Кемерово, Новокузнецк, Белово, Анжеро-Судженск, Киселевск, Прокопьевск и Междуреченск.

В сообщении со ссылкой на начальника областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Олега Третьякова поясняется, что  традиционно особое место в представленном ассортименте занимают социально-значимые товары, в частности, молочные продукты, яйцо, мясо, рыба, сыр, сахар, соль, животные жиры и масло растительное.

«В каждой ярмарке участвовало от 80 до 100 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что кроме продуктов питания, покупателям были представлены детские товары, текстильные, трикотажные, швейные и чулочно-носочные изделия. Садоводческие хозяйства и заготовители, в свою очередь, предоставили кузбассовцам возможность приобрести качественные саженцы и семена.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46398.html

Традиционные продовольственные ярмарки прошли в ряде крупных городов Кемеровской области, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: