Войти на сайт

Новокузнечане просят Смолего сделать дороги с помощью наклеек на авто

Фото © kaliningradnews.ru

Два десятка автомобилистов разъезжают по Новокузнецку и Прокопьевску с наклейками, взывающими к мэру Валерию Смолего с требованием отремонтировать дороги.

Как сообщил МедиаКузбассу один из организаторов движения «Dороги говно», предприниматель Марк Майер, идея сделать наклейку на авто пришла ему совсем недавно – четыре дня назад.

По его словам, ситуация с дорогами в Новокузнецке год от года все хуже, не проводится даже ямочный ремонт, из-за чего невозможно стало ездить из Центрального района в Новоильинский, а также по некоторым улицам Центрального района – Курако, Транспортная, и другим.

«В один прекрасный день меня все достало, и я приклеил на свою машину наклейку», — сказал он, отметив, что таким образом он выразил свое отношение и свои собственные мысли по данной проблеме.

После этого, как рассказал собеседник МедиаКузбасса, к нему обратились несколько человек, которые захотели себе такие же наклейки.

В настоящее время, по данным Марка Майера, с такими наклейками по Новокузнецку и соседнему Прокопьевску разъезжает около 20 авто. Еще два десятка наклеек он заберет сегодня из типографии, и надеется все их раздать.

«Задача номер один – привлечь внимание к проблеме, а дальше посмотрим. Главное, что вызвало интерес у людей», — сказал собеседник МедиаКузбасса, отметив, что это стихийное движение в скором времени может перерасти в нечто большее.

В частности, Майер предлагает организовать юридические консультации для автомобилистов, а также добиться того, чтобы местные новокузнецкие власти пошли на диалог с людьми в решении проблемы ужасных дорог.

Пока же в соцсети и на сайте движения идет запись тех, кто желает высказать свое возмущение тем, что происходит на дорогах Новокузнецка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48618.html

Два десятка автомобилистов разъезжают по Новокузнецку и Прокопьевску с наклейками, взывающими к мэру Валерию Смолего с требованием отремонтировать дороги.

2 комментария

  1. Добрый день, господа! Меня совершенно не волнует, кто был и есть лучше: Смолего или Мартин. Одно знаю точно, что при Мартине дороги ремонтировались сразу после выхода из зимы. И не засыпали ямы не поймешь чем на пять минут, а хоть ставили заплатки. Я водитель с13летним стажем. Езжу много, но такого безобразия с дорогами как в этом году, вообще не припомню. И очень хочу узнать у администрации города, господина мэра, куда идут мои деньги за транспортный налог, кому в карманы? Отговорок у них много, главное-в бюджете нет денег...а я тут при чем? Я честно, добросовестно, регулярно плачу налог, будьте добры, предоставьте мне возможность наслаждаться дорогами! Теперь про дороги, по которым Смолего со своей «свитой» ходит, наверно, пешком, а то и вообще их обходит стороной. Это: Транспортная, где церковь, это дорога до магазина «Метро», это Ленина, про дворы я уже молчу...БЕЗОБРАЗИЕ! Проснитесь, господа, хорошие, зима уж не за горами! Когда еду по дороге, в голове одни «матерные» слова, уж, извините, наболело!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: