Войти на сайт

Маньяк Спесивцев не вышел на свободу

Фото © tarot-siberia.ru

Вчера первый заместитель начальника управления МВД по Новокузнецку Александр Коломиец сделал для прессы официальное заявление относительно маньяка Александра Спесивцева и его семьи. Поводом стали домыслы и слухи о том, что маньяк скоро окажется среди нас.

По словам полковника полиции, на сегодня это «создание» (Коломиец не смог назвать маньяка человеком) Александр Спесивцев находится в Волгоградской психиатрической больнице специализированного типа. Если маньяк выздоровеет, его ждут на родине два уголовных дела. По первому (за телесные повреждения) он был осуждён на 10 лет лишения свободы, по второму считается обвиняемым за серию убийств, изнасилований и истязаний. Исполнение приговора по первому делу и судебное преследование по второму были приостановлены в связи с болезнью Спесивцева. Поэтому, если психиатры и отпустят маньяка, он тут же отправится отбывать первое наказание и наверняка получит второе, вероятно, пожизненное лишение свободы — сообщает газета «Новокузнецк».

Мать маньяка Людмила Спесивцева была осуждена в 1999 году, полностью отбыла своё наказание и была освобождена в 2008 году. Проживала в одном из посёлков в районе Осинников. Недавно она появлялась в своей квартире в 53-м доме на проспекте Пионерском, где с 1996 года никто не живёт, и оставила там свои вещи. Полковник Коломиец выразил надежду, что у этих «созданий» – матери и сестры маньяка – хватит ума и чувства собственного самосохранения, чтобы не проживать в нашем городе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/49959.html

Вчера первый заместитель начальника управления МВД по Новокузнецку Александр Коломиец сделал для прессы официальное заявление относительно маньяка Александра Спесивцева и его семьи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: