Войти на сайт

Кузбассовцы не боятся массовых беспорядков в Египте

Фото © bigpicture.ru

Ростуризм рекомендует гражданам РФ избегать районов проведения массовых протестных акций и не выезжать за пределы курортных зон Египта.

В сообщении федерального агентства отмечается со ссылкой на МИД РФ, что в воскресенье, 30 июня в Египте намечаются масштабные акции протеста, приуроченные к годовщине вступления в должность действующего президента республики.

«Ростуризм  еще раз подтверждает рекомендацию российским туристам, отдыхающим в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон», — говорится в сообщении.

Между тем информационные агентства сообщают, что в текущие сутки в городах Александрии и Порт-Саиде в результате массовых беспорядков и взрыва бомбы погибли два человека, один из которых гражданин США.

О пострадавших россиянах не сообщается.

Примечательно, что, в частности, некоторые кемеровские туристические компании заявляют, что им не известно ничего о массовых беспорядках, происходящих в Египте, и сообщают, что если они и происходят, то на значительном расстоянии от курортов Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

«Жители города покупают туры, и у них все в порядке», — сказала представитель одной из туристических компаний Кемерова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50075.html

Ростуризм рекомендует гражданам РФ избегать районов проведения массовых протестных акций и не выезжать за пределы курортных зон Египта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: