0°C, облачно
Войти на сайт

Топки отпраздновали День села за полмиллиарда рублей

Фото © Дмитрий Белкин

Столица Дня села-2013 город Топки получил четыре десятка обновленных социально значимых объектов, детсад и спорткомплекс.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в пятницу, также в городе были отремонтированы 6 школ и 20 медучреждений. Кроме того, в городе и селах Топки, Зарубино и поселке Трещевский были отремонтированы четыре Дома культуры.

На эти и многие другие цели, в частности, обновление фасада семи десятков зданий в районе, ремонт улиц и моста через железную дорогу, а также строительство нового водопровода и прочее, было направлено полмиллиарда рублей.

Как подчеркивается в сообщении, в Кузбассе сложилась добрая традиция — проводить главные областные праздники поочередно в разных городах и районах с целью «аккумулировать все средства, чтобы «подтянуть», благоустроить территории».

Качество жизни кузбассовцев, как сообщает обладминистрация, должно улучшаться.

По данным пресс-службы, в пятницу губернатор Аман Тулеев выразил благодарность всем жителям, которые стремились сделать родной район, поселок, улицу лучше, наряднее и чище.

«Самая главная ваша задача теперь — не только сберечь все, что было сделано к празднику, но и приумножить», — цитирует пресс-служба его обращение к топкинцам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/53832.html

Столица Дня села-2013 город Топки получил четыре десятка обновленных социально значимых объектов, детсад и спорткомплекс.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: