Войти на сайт

Семьи, усыновившие трех и более сирот, получат жилье от властей Кузбасса

Фото © tv-realestate.tv

Власти Кемеровской области направят 20 млн рублей из регионального бюджета на приобретение жилья усыновителям.

Пресс-служба региональной администрации сообщает во вторник, что такое решение было принято губернатором Аманом Тулеевым.

«В частности, эти деньги пойдут на приобретение жилья, которое затем, в соответствии с установленной в регионе в 2013 году льготой, будет бесплатно предоставлено семьям кузбассовцев, усыновившем одновременно не менее трех сирот», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что пока таких семей уже девять, и живут они в Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Киселевске, Беловском, Прокопьевском, Тяжинском, Топкинском, Яйском районах.

Также пресс-служба напоминает, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот и приемных семей является приоритетной задачей для администрации области.

В частности, накануне по решению Тулеева из бюджета области были выделены дополнительные 100 млн рублей на покупку жилья сиротам. Ранее по его инициативе была объявлена акция «100 квартир — детям-сиротам», в ходе которой собственники, руководители предприятий, шахтеры, учителя, врачи, ветераны и студенты Кузбасса собрали еще 176 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/53912.html

Власти Кемеровской области направят 20 млн рублей из регионального бюджета на приобретение жилья усыновителям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: